среда, 24 августа 2011 г.

Котэ уже не совсем настоящий котэ

Да, котэ был кастрирован.

Вообще мы и так собирались это сделать, этак к году, но позавчера произошёл некий инцидент, весьма похожий на попытку метить. Котэ мявчил весь вечер, потом пошёл в туалет, а после появился неприятный запах. Причём "тот" ли это запах сказать не могу, до этого не приходилось его осязать, но поскольку возраст подходящий - 10 месяцев, то решили срочно Фунтика лишить крамольных желаний.

Вчера позвонил в ветклинику, сказали приезжайте в любое время, хоть ночью. Кота при этом за 5 часов нельзя кормить. Съездил домой в обед, отобрал у кота пайку и воду, а вечером после работы заехали домой, взяли что-то заподозрившего кота и поехали.

В клинике кота пощупали, сказали, что толстоват и нужно поумерить его в еде. Он у нас уже около 6 килограмм, и как врач выразился, не Фунтик а Центнер. Хотя мне всегда казалось, что мы ему и так еды не досыпаем... Ну, будем сыпать ещё меньше.

Затем коту вкололи какой-то препарат, от которого его один раз стошнило пеной, после чего кот уснул. Хотя глаз не закрывал...

Айболит попросил нас выйти, и мы с женой нервенно прогуливались по коридору. Через минут 10 нам отдали обмякшего котэ, который был уже не совсем котэ.

Дома мы его положили на кровать, на какие-то тряпки, что было ошибкой. Фунтик через пару часов сходил по маленькому под себя, причём как-то очень пахуче. Диван, одеяло, простынь оказались подмоченными. С первого раза как оказалось это не отстирывается.

Поскольку мы опасались, что котэ может куда-нибудь залезть и потом оттуда упасть, пришлось всю ночь дежурить возле него. Только под утро шерстяной друг смог ходить, да и то - походит, походит и зависнет где-нибудь на стуле, смотря в одну точку.

Убедившись, что кота не тошнит, и не плющит(ну, относительно), пришлось ехать на работу. Предварительно все высокие места были обезврежены. В обед поеду проведать.

Комментариев нет: